vg 17

 

Уважаемые посетители!

Я, Бурлакова Ирина Владимировна,

рада приветствовать Вас на своей страничке!

 

 

 

 

 

 

«Истоки способностей и дарований детей – на кончиках их  пальцев. От пальцев, образно говоря, идут тончайшие нити – ручейки, которые питают источник творческой мысли. Другими словами, чем больше мастерства в детской руке, тем умнее ребенок». 

                                      В.А. Сухомлинский

 

 

Немного обо мне:

Образование: высшее, Рязанский ордена «Знак Почета» государственный педагогический институт им. С.А. Есенина, специальность-педагогика и психология (дошкольная), квалификация-преподаватель дошкольной педагогики и психологии, методист по дошкольному воспитанию.

Должность: воспитатель.

Квалификационная категория: высшая– от 26.12.2016

Приказ №173-А Министерства Образования Рязанской области

Общий педагогический стаж: 30 лет

Стаж работы в Детском саду №48 ОАО «ОЖД»: 30 лет

Сведения о повышении квалификации:ОГБОУ ДПО «Рязанский институт развития образования» Тема: «Содержание и организация инновационной деятельности воспитателя ДОУ в условиях ФГОС ДО», 2014г;

АНО «Санкт-Петербургский центр дополнительного профессионального образования» Тема: «Актуальные вопросы художественно-эстетического воспитания детей в деятельности педагога дополнительного образования (декоративно-прикладное и изобразительное искусство)», 2017г.

Кредо: «Твори добро, чтобы, любя, добро тебя нашло».

Самое главное в моей работе. Основная миссия воспитателя —  сформировать в ребенке всесторонне развитую личность. В  своей деятельности опираюсь на современные нормативы, требования в области образования, направленные на охрану и укрепление здоровья детей, развитие и поддержку детской познавательной и творческой инициативы.  Особое внимание уделяю развитию творчества и пространственного воображения дошкольников,  используя  в работе песочную технологию и оптическую визуализацию. Преимущественные аспекты данной комбинации- развитие, искусство, польза и удовольствие. Главное, не забывать, что положительных результатов в воспитательно — образовательном процессе, можно добиться только в ходе совместных усилий педагогов, родителей, детей, использую принцип сотрудничества. Принимая педагогические решения, учитываю мнение всех участников воспитательно — образовательного процесса, т.к. искренняя заинтересованность и согласованность действий важны для конечного результата.

Мои увлечения: хорошо рисую, постоянно занимаюсь с детьми изобразительным деятельностью, включая нетрадиционные техники. Так же увлекаюсь прикладным творчеством: тестопластика, техника «Sand-Art».  Владею знаниями компьютерных программ: PowerPoint, Word, SMART Notebook 11. Люблю садоводство, выращиваю цветы.  Все свои умения использую в работе.

Регулярно работаю над развитием своего кругозора, являюсь пользователем сети Интернет, приобретаю методическую литературу.

Профессиональные и личностные ценности: Ответственность, общительность, доброта, отзывчивость, стремление к самообразованию. Воспитатель – это человек, любящий детей, терпеливый, добрый и справедливый, умеющий сострадать, быть отзывчивым. Вместе с тем он должен быть организованным, последовательным, требовательным, трудолюбивым.

Моя страничка предназначена для коллег, родителей и детей. Я надеюсь, что посетив ее, вы найдете для себя что - новое, интересное и полезное. 

Первое впечатление обо мне, Вам поможет создать «Визитная карточка»

Загляните в мое «Педагогическое эссе», «Эссе в стихотворении», и узнаете мои размышления о профессии.

Уважаемые коллеги, посетите "Методическую копилку", и вы обязательно найдете что - то новое, интересное и полезное для себя.

Не забудьте посетить раздел "Стоп-кадр", где вы сможете погрузиться в интересную жизнь  моей группы, а также увидеть награды детей.

В разделе "Родительская страничка" есть не только полезная информация о воспитании и развитии детей, а также найдете интересные и развивающие задания для детей.

Просто для интереса загляните на страничку "Фотогалерея детского сада" и получите удовольствие.

Буду рада, если Вы посетите "Гостевую книгу", где сможете оставить свои предложения и пожелания.

 

 

Дипломы воспитателя

        

        

        

        

        

 

 

Дипломы воспитанников